г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 7
+7 (495) 607 01 67
Магнитно-резонансная томография (МРТ) — один из самых современных методов диагностики различных заболеваний внутренних органов, костей, суставов и нервной системы.
В многопрофильном медицинском центре Авиамед с помощью МРТ можно выполнять и профилактические исследования, например, сканирование всего тела для диагностики онкологических заболеваний.
Процедура сканирования безвредна и безопасна для человека, однако существуют ряд основных показаний и противопоказаний к выполнению МРТ.
Мы уделяем огромное внимание безопасности пациента, поэтому перед проведением исследования Вам будет предложено заполнить специальную анкету безопасности и задать все интересующие вопросы врачу. Время сканирования на МР-томографе: от 8-15 минут (головной мозг) до 35-40 минут при исследовании всего тела.
В арсенале отделения лучевой диагностики клиники «Центравиамед» оборудование только экспертного класса: магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia 1.5T — диагностическая система нового поколения, с двойной градиентной системой, с высокой скоростью сканирования. Аппарат обеспечивает комфортную диагностику для пациента и высокую информативность получаемых изображений для врача.
Метод магнитно-резонансной томографии имеет ряд преимуществ перед компьютерной томографией (МСКТ), ультразвуковой диагностикой (УЗИ) и рентгеновскими методами:
МРТ органов малого таза (мужчины, женщины)